Фотоальбом

Моя Валенсия

6 11
Валенсия — Испания Август 2013
DSC-WX80, Canon IXUS 50, DMC-FZ38
Запустить слайдшоу

Моя Валенсия - это жаркое ослепительное солнце, как оранжевый апельсин. Рассыпчатый, обжигающий, прибрежный песок необозримо широких пляжей. Ласковые волны, лижущие влажный берег, Освежающий, морской, солоноватый бриз, Спасительная тень многовековых фикусов и пальм и разноцветье экзотических цветов.

Валенсия - это головокружительное, сладкое благоухание цветущих апельсиновых садов Розовая дымка цветущего миндаля в январе и летняя сочная зелень влажных рисовых полей Валенсия - это ароматный букет восхитительных вин, пропитанных жарким дыханием солнечного лета и пряным дурманом ароматных горных трав. Это колоритное и невиданное разнообразие фруктов и овощей, с благодатных горячих земель, удивительное разнообразие невиданных диковинных рыб и морских раковин на шумном рынке. Это родина знаменитой валенсийской паэльи, освежающий сладкий вкус валенсийской орчаты и неповторимый вкус рождественского миндально-медового туррона.

Валенсия - это круглосуточный шум улиц и баров, постоянно заполненных весёлыми общительными валенсийцами и вездесущими любопытными туристами. Валенсия - это седая как лунь история, торжество готических сводов кафедрального собора, надёжно охраняющих свою жемчужину, Святую чашу Грааля - свидетельницу шагов Христа по земле. Это древняя мудрая земля, которая хранит следы древних римлян, гордых арабов и отважных христианских освободителей. Валенсия - это утопающая в аромате тысяч цветов статуя святой покровительницы, заботливо одетая руками горожан в благоухающую цветочную мантилью бесконечной любви и поклонения. Это фантастическая красота будущего, взметнувшаяся по соседству. Это звонкий смех юных валенсийцев по утрам, спешащих весёлыми стайками в школу .

Валенсия - это ажурное кружево прохладных парков и скверов. Это июльские ночные концерты под жарким звёздным небом, перестук звонких каблуков и страстный вихрь фламенко. Это мартовский запах весёлого шумного праздника Файяс, взрывающиеся повсюду петарды, запах пороха, блеск довольных глаз, радостные возгласы и смех повсюду. Это обжигающие жареные каштаны, продающиеся на улицах, горячий испанский шоколад и чуррос, согревающий тебя в весеннюю мартовскую ночь. Это величественные яркие файеры, блистающие королевской красотой своих нарядов. Они, словно яркие весенние цветы, которыми восторженно любуешься без устали. Валенсия - это искристый звонкий праздник, который навсегда останется с тобой!

Оригинальность текста 100%

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому
[ 0,13576 ] / [ 72 ] / [ 0,08892 ]